Несправедливое распределение служебных квартир на одну семью с 4 детьми - нарушение единства семьи или экономические причины?

На одну семью с 4-мя несовершеннолетними детьми распределили 2-е служебные квартиры! Обосновывая тем, что нет одной квартиры подходящей по площади. На каком основании я могу отказаться!?, т.к. фактически жить раздельно в 2-х квартирах с детьми не возможно!
Лучший ответ

Вы вправе отказаться.

Если вас снимут с очереди, то на основании ст. 46 Конституции РФ, ст. 3 ГПК РФ, у вас есть право на судебную защиту.

Также ст. 6, 8 Римской Конвенции от 1950 года Вам в помощь.

Дерзайте и действуйте!

Закон на вашей стороне.

Ваша задача умело применять закон в своем деле.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Вы можете, конечно, отказаться, но тогда взамен не получите ничего. Можно написать жалобу в прокуратуру, но если подходящего жилья нет, то от жалобы оно, к сожалению, ниоткуда не появится. Поэтому - только ждать.

Большое спасибо!