Пенсионерка по инвалидности вызвана ПФР для возмещения излишней социальной доплаты к пенсии - вопрос о законности выплаты возникает
В 2015 году пенсионерка по инвалидности поступила на работу. В апреле 2017 года ПФР вызвал её для решения вопроса о возмещении излишне выплаченной суммы федеральной социальной доплаты к пенсии. Работодатель начиная с 3 квартал 2015 года подавал в ПФР индивидуальные сведения, в том числе и сведения по стажу. С апреля 2016 года работодатель каждый месяц сдавал сведения по форме СЗВ-М. Разве ПФР сам не должен был остановить выплату доплаты?
Здравствуйте иногда пенсионный фонд упускает эти вопросы Ну раз такое случилось Напишите заявление в Пенсионном фонде что вы категорически против добровольного удержания Пусть обращаются на вас в суд и суд они этот проиграют, если не докажут а что имя была совершена техническая ошибка в расчётах.