Наемный директор соглашается работать без оплаты в новой компании - правомерно ли это и как оформить отношения с ФСС?
В компании временно невозможно производить выплату заработной платы, так как фирма новая и пока дохода не имеет. Наемный директор, согласен работать на безвозмездной основе, без начисления заработной платы, пока такая возможность не появится. Имеет ли на это право фирма? Если возможно, то как правильно оформлять данные отношения с директором и как отчитываться перед ФСС?
Лучший ответ
Если директора назначили на должность ему обязаны платить хотя бы минимальную зарплату - 7500 руб. по России. (с 01.07.2016)
Добрый день! Нет на такие действия фирма не имеет прав, так как набирая работников необходимо показать сведения о наличии на счетах денежных средств.