Возможно ли лишение доплаты за отказ в заборе анализов работником больницы по установленному графику работы?
Скажите пожалуйста я работаю в больнице у нас забор крови проводится с 8 до 11, ко мне пришла женщина на прохождение мед. осмотра в 12:40 чтобы я у неё взяла анализы т.к. она не успела приехать я отказала в заборе с разъяснением графика работы и того что на направлении не написано что срочно. Девушка написала докладную с тем что ей отказали в мед. Помощи. С меня сняли амбулоторно-поликлиническую (стимулирующую) доплаты без приказа и объяснили тем что это доплата, а не зарплата. Вопрос могут от меня лишить доплаты за то что я работала по установленному графику?
Лишение доплаты необоснованно. Обратитесь в прокуратуру либо в трудовую инспекцию. Подайте в суд иск о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации за задержку выплаты.
Здравствуйте! Не могут лишить доплаты, это не скорая помощь. Пишите жалобу на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию.