Как уровнять алименты на детей при разных процентных ставках?
Можно ли уровнять процентную ставку алиментов на детей? У бывшего мужа от старого брака есть дочь, ей он платит 1/4 от з.п. После того как мы с ним разошлись я подала иск и на нашего с ним ребенка, ему назначили алименты ввиде 1/6 от з.п. Что мне сделать чтоб он выплачивал равные доли на каждого ребенка?
Лучший ответ
Добрый день! Вы ничего не сделаете, а отец детей вправе подать иск о снижении размера алиментов, выплачиваемых на первого ребенка. Но необходимо иметь в виду, что в иске откажут, если отец ребенка не предоставит доказательств изменения своего материального положения, не позволяющего ему продолжать платить 1/4 часть ребенку.
Спасибо, все понятно!