Действия бухгалтера в отношении выплаты з/п за болезнь и аванса - правомерны ли они?
Доброго времени суток! Работодатель обязан выплачивать аванс за фактически отработанное время в первой половине месяца. Удачи вам и всего доброго.
Я ошиблась - остаток з/п за март я получила 6.04 (опечатка), а аванс, как и положено, через 15 дней, т.е. 21.04.
все же я не поняла - мне обязаны были выплатить весь аванс или его часть?
Ольга, как сказал коллега выше, выплата производится по фактически отработанному времени. То,что вы не должны были получить аванс это бред, так как вы не наемный работник, т.к зп выплачивается согласно ТК два раза в месяц.