Москва, 25.04.2017, 00:55

Оплаченный лимузин на свадьбу - как исправить ошибку в договоре после предоплаты?

Вопрос №12447385 из г. Москва
опубликован 25.04.2017, 00:55
Сегодня заказывал в компании лимузин на свадьбу, оплатил 100% стоимости предоплаты. Подписали договор. Девушка вписывала своими руками мои паспортные данные. По приезду домой, перечитал договор и заметил, что неверно указана информация о выдаче паспорта. Как быть в данной ситуации? Вернуться ли обратно, что бы составить договор повторно? Ведь деньги уже заплачены...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Ну если у Вас есть свободное время,-можете вернуться. Не думаю, что эта ошибка каким то образом скажется на услугу по договору. Это разовая услуга. Исполнят, и договор уже не нужен...

25.04.2017, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Уважаемый Юрий!

Согласно п.1 ст.420 ГК РФ Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В силу п.1 ст.19 ГК РФ гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Если договор заключается физическим лицом - гражданином, то он должен в подтверждении своего имени, отчества и фамилии предоставить документ, удостоверяющий личность.

Согласно Положению о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) (с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г., 2 июля 2003 г., 20 декабря 2006 г., 28 марта 2008 г., 12 августа 2010 г.) паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Но сделки могут совершаться и без указания паспортных данных. В этом случае другая сторона договора, в случае возникновения спора в суде, должна будет доказать, что договор подписан именно тем гражданином, к которому предъявлены требования об исполнении обязательства по договору.

Добавлю, если в законе или ином нормативном правовом акте не содержится прямого указания о внесении в договор паспортных данных физического лица, то в договоре можно не указывать эти данные.

Полагаю, вам нет необходимости особо переживать в данной ситуации.

С уважением, Кленина Лариса.

25.04.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Юрий, эта ошибка ровным счетом никакого значения не имеет. Очевидно, что договор заключен с Вами, а не с кем-то ещё. Не тратьте время на вопрос, того не стоящий.

25.04.2017, 01:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Большое спасибо за консультацию! Очень волнительный момент, по этому столько переживаний. Впредь, буду внимательнее изучать договора. Искренне благодарю за ответы, большое спасибо!

25.04.2017, 01:15

Рады были помочь! Поздравляем Вас с наступающим событием! И обращайтесь к нам снова, если нужна будет помощь в будущем! Удачи Вам и всего доброго!

25.04.2017, 01:17