Возможен ли вход в квартиру не прописанной в ней бабушкиной дочке напротив воли других жильцов? Является ли она посторонним лицом?
Без согласия остальных собственников или нанимателей квартиры (если квартира не приватизирована) она не может входить в квартиру, несмотря на то, что бабушке она посторонним лицом не является.
Конечно, может.
Имеет право посещать свою престарелую мать.
И препятствуя в этом граждане нарушают ее право общения с матерью, которая нуждается в этом...
Никто ей в общении не препятствует, она приходит, а другие, большинство против и не просто так приходит, а ещё и хулиганит.
Скажите, может ли бабушкина дочка заходить в квартиру, в которой не прописана, если другие противЕсли бабушка НЕ СОБСТВЕННИК ПОМЕЩЕНИЯ, то не имеет. Вы указали только регистрацию, а это не главное.
Добрый день! Бабушке она не является посторонним лицом и имеет право её навещать. Из вопроса не ясен момент наличия родственных связей между вами и дочерью бабушки. Всего доброго!
Здравствуйте, Ольга! Бабушкина дочь имеет право посещать свою дочь, но не имеет права проживать в данной квартире, если остальные против. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте, Ольга!
Независимо от того, является ли бабушка собственником доли квартиры или просто проживает в квартире, не являясь ее собственником, права пользования у бабушки одинаковые: независимо от согласия остальных проживающих в квартире лиц и иных собственников долей она вправе лично сама пользоваться квартирой для проживания, а также использовать квартиру для проживания своих НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. Если ее дочка несовершеннолетняя, то она вправе не только заходить в квартиру, но и проживать в ней без согласия остальных жильцов и собственников.
Но если дочь бабушки является совершеннолетней, не является собственником доли в праве собственности на квартиру и не была на законных основаниях вселена в квартиру, то она не имеет никакого права ни минуты находиться в квартире, если на это не дано согласие всех жильцов и собственников. Нет норм закона, разрешающих принимать гостей вопреки воле иных жильцов и собственников. Если нет, то нет и таких исключений из правила о том, что пользование жилым помещением осуществляется только по соглашению между собственниками (пользователями).
Потому для ответа на Ваш вопрос надо уточнить: сколько лет дочери бабушки и является ли она собственником доли.