Можно ли зарегистрировать дачный домик по амнистии без разрешения на строительство на зарегистрированном участке.
Да, можно зарегистрировать дачный домик по амнистии без разрешения на строительство при условии, что земельный участок находится в собственности.
Владимир, можно на основании декларации.
Федеральным законом от 28.02.2015 N 20-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" "дачная амнистия" продлена до 1 марта 2018 г.
Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества" определен упрощенный порядок переоформления возникших до введения в действие ЗК РФ и Закона о регистрации прав граждан на земельные участки, предоставленные гражданам для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а также на объекты недвижимости, возведенные на таких земельных участках.
Здравствуйте! Если вид разрешенного землепользования под садоводство, то можете зарегистрировать садовый дом по "Дачной амнистии", но придется готовить технический план и кадастровый паспорт.
Добрый день, Владимир! Можете зарегистрировать дачный участок по амнистии без наличия разрешительных документов путем оформления декларации. Назначение земель участка должно быть под садоводство и участок должен находиться в вашей собственности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!