Вопросы о выплатах при сокращении работы и возможности отпуска еще перед сокращением
Процесс сокращения штата работников предприятия регламентируется статьями 81,
• заработная плата за месяц или часть месяца, проработанного до момента увольнения;
• выплаты по отпускным, рассчитанные по количеству отработанных за текущий год часов;
• выходное пособие;
• выплата в размере среднего заработка (выплачивается до того момента, пока сотрудник не найдет новое место работы).
Здравствуйте! Выплаты, которые должны быть предоставлены при сокращении с рабочего места-ст.81 ТК РФ.. И возможно ли идти в отпуск до того, как наступит дата сокращения-бывает возможно, все зависит от порядка.