Право тьютора на удлиненный отпуск в соответствии с Постановлением № 466 и номенклатурой должностей
На основании постановления Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" (далее - Постановление № 466) в соответствии с приложением к Постановлению № 466 положен отпуск в размере 56 календарных дней тьютору.
В подразделе 2 раздела I Номенклатуры должностей предусмотрена должность тьютора. Таким образом, тьюторимеет право на удлиненный отпуск продолжительностью 56 календарных дней.
Нужно ли в трудовом договоре прописывать длительность отпуска? И имеют ли право в договоре указывать эту информацию?
Напишите, что ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются согласно действующему законодательству. Потому что законодательство непостоянно.