Продажа привотизированной комнаты
Здравствуйте.
Если квартира в собственности менее трех лет, то налог нужно будет заплатить.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день. Да, вы должны будете платить налог. Налог будет рассчитан из максимальной стоимости: либо кадастровой стоимости, либо договорной цены.
Добрый день!
Да нужно платить налог или подождите.
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Здравствуйте, Екатерина.
Налог не нужно будет платить, только в том случае, если стоимость комнаты не будет превышать
1 000 000 рублей.
Можно подождать и не продавать, либо продавать, но не дороже той суммы.
Здравствуйте, Екатерина.
Да, В Вашем случае, при совершении сделки по продаже указанной Вами квартиры, Вы подпадаете под обязанность уплаты налога.
Доброго времени суток, Екатерина! По скольку имущество Вами приобретено менее 3 х лет назад, то с его продажи Вам необходимо будет заплатить налог в размере 13%.