LSN Messenger
Москва, 25.04.2017, 18:26

Авто на гарантии - как решить вопрос с поврежденным двигателем после ошибки мастера на ТО?

Вопрос №12449724 из г. Москва
опубликован 25.04.2017, 18:26
Авто на гарантии. На последнем ТО не меняли свечи по ошибке мастера (провели ТО как не для турбированного авто). Свеча сгорела и осколок упал в двигатель и повредил поршень. Нужен дорогостоящий ремонт. Как решить вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Для начала сделайте экспертизу, которая определит причинно следственную связь и оценку восстановительного ремонта. Если на Претензию не ответят,-подавайте иск в суд и взыскивайте ущерб, все расходы, моральный вред на основании ст. 27-29 ЗоЗПП РФ.

25.04.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с претензией в сервис и выставить им счет. Возможно потребуется экспертиза, но у вас есть все шансы получить возмещение.

25.04.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Начните с составления претензии к сервисному центру и требуйте провести ремонт автомобиля, на которое оформлена гарантия и недавно произведен проффилактический ремонт. Претензию направьте письменно или доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре. Оценивайте размер ущерба и восстановительного ремонта. В Случае отказа - обращайтесь с иском в суд.

29.04.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ирина, если указанное Вами можно доказать, обращайтесь с претензией, требуйте провести ремонт или же возместить ущерб, в случае отказа - обращайтесь с иском в суд.

29.04.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Скажите а где такого эксперта можно найти? Как правильно составить претензию и где?

Заранее благодарю

29.04.2017, 14:04

В каждом большом городе есть экспертные учреждения, туда обращайтесь

Если сами не можете составить претензию, может помочь составить юрист

Удачи Вам. Анна Титова.

29.04.2017, 14:05

Добрый день.

Экспертные организации можно найти в Интернете, в заключении эксперта должен быть сделан вывод о вине авторемонтной организации, представитель этой организации должен быть приглашен на осмотр автомобиля.

После получения заключения эксперта пишете в свободной форме претензию, требуя возместить стоимость ремонта, экспертизы, моральный вред.

29.04.2017, 14:08

Здравствуйте, Irina! Вы можете обратиться в государственное судебно-экспертное учреждение или в негосударственную экспертную организацию; для подготовки претензии Вы можете выбрать любого юриста с нашего сайта из Вашего города. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

29.04.2017, 14:11

Добрый день, Ирина. Экспертных организаций много. Например, www.expertizalab.ru

https://cnev.ru/

www.damages.ru

Претензию может составить любой юрист.

29.04.2017, 14:21

Лучше, чтобы претензию составлял юрист, поскольку, чем грамотнее она будет составлена, тем больше шансов обойтись без ссуда. Экспертных организаций, такого рода очень много, можно поискать по дешевле.

29.04.2017, 14:37

Претензию направлять директору? Или на фирму писать нужно и как Ее им отдать? Есть какая-то статья о не проведении необходимых работ по ТО. Читала, что они должны были поменять свечи согласно диклорации Ниссан, но не сделали видимо по ошибке и в следствии этого авто сломалось.

30.04.2017, 18:01

Претензию вы подаете в организацию на имя директора. Один экземпляр отдаете, на другом ставите отметку о том, что приняли. Обязательно! Дату, подпись, должность, принимающего сотрудника.

30.04.2017, 18:06

Добрый вечер!

Претензию можете под роспись отвезти в салон, а можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Удачи вам!

30.04.2017, 18:28

Добрый день, в организацию, на имя генерального директора (ФИО можно не указывать), на втором экземпляре должны расписаться о приеме претензии и поставить штамп (печать), указать дату и ФИО лица, принявшего претензию. В исковом заявлении Ниссан укажете как третье лицо.

30.04.2017, 18:34