Как вернуть деньги после неудачной покупки плитки у ИП, завершившего деятельность?
Подавайте им претензию о возврате денег, если ответ не поступит, то можете обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств с продавца. Всего доброго.
Вы уже претензию писали, поэтом нет смысла писать ее еще раз. Обращайтесь в суд с иском о возврате вам уплаченных средств. Всего доброго.
Добрый день, Виктория!
Вам необходимо направить письменную претензию в адрес ИП о возврате денежных средств
После чего грамотно подготовить исковое заявление о взыскании денежных средств
Прекращение предпринимателем своего статуса не освобождает его от ответственности перед кредиторами. В силу ст. 24 ГК РФ гражданин (независимо от того, является он предпринимателем или нет) отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Следовательно, и после прекращения деятельности он продолжает нести имущественную ответственность перед кредиторами, в частности по исполнению обязательств перед ними.