Невыплата заработной платы после работы - как составить претензию работодателю в случае неплатежей в фирме по грузоперевозкам?
Не надо тратить время на претензию. Необходимо собирать доказательства работы и обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании внести записи в трудовую книжку, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда.
Здравствуйте! Претензию работодателю писать не нужно. Надо подавать заявление в суд о признании трудовых отношений, взыскании долга по заработной плате, обязании работодателя уплатить страховые взносы на ОПС.
Претензию работодателю в вашей ситуации писать бесполезно писать надо жалобу в прокуратуру и государственную инспекцию по труду на отказ работодателя оформить трудовые договора.