Невыплата заработной платы после работы - как составить претензию работодателю в случае неплатежей в фирме по грузоперевозкам?
У нас произошла не очень хорошая ситуация с фирмой, мой муж в марте месяце отработал в фирме по грузоперевозкам, генеральный директор обещал ему заплатить все деньги 25 марта, но до сих пор все деньги не отдал, по телефону с просьбой отдать заработанные деньги директор просто смеётся, договор они не заключали, директор сказал, что договор заключается после испытательного срока (1 месяц), документы они присылали через вайбер, муж такой не один, ещё есть обманутые водителя. Помогите составить претензию работадателю.
Не надо тратить время на претензию. Необходимо собирать доказательства работы и обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании внести записи в трудовую книжку, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда.
Здравствуйте! Претензию работодателю писать не нужно. Надо подавать заявление в суд о признании трудовых отношений, взыскании долга по заработной плате, обязании работодателя уплатить страховые взносы на ОПС.
Претензию работодателю в вашей ситуации писать бесполезно писать надо жалобу в прокуратуру и государственную инспекцию по труду на отказ работодателя оформить трудовые договора.