Воронеж, 25.04.2017, 23:19

Родители сталкиваются с проблемой отсутствия ящиков в заказанной кухне и столкновением с требованиями магазина

Вопрос №12450638 из г. Воронеж
опубликован 25.04.2017, 23:19
Родители заказали кухню в магазине (образец там стоял). Оказалось, что продавец-консультант забыл начертить 2 ящика для мелких вещей (ложек и т.д.) Родители не заметили и подписали. Ящики нужны. Магазин требует денег, чтобы сделать 2 шкафа с ящиками. Родители пытались объяснить, что хотели кухню, что уже в магазине была, с ящиками. И что продавщица забыла начертить, а они в чертеже и не участвовали. Ничего не получается. Им, правда, нужно теперь за доплату снова 2 ящика заказывать? Спасибо! Т. Д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться с письменной претензией к продавцу. Пробовать сослаться на то, что заказывали кухню по образцу, а не по индивидуальным критериям. Чтобы сказать более точно, надо смотреть договор и эскиз. Подпись, конечно, это минус.

25.04.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Уважаемая Татьяна, направляю тебе претензию в магазин где указывайте свои претензии, в том что при заказе озвучена было, что нужны два ящика, но продавец это проигнорировал, и что родители не Заметили когда подписывали. Требуйте устранению данных противоречий Которые содержал чертеж. Удачи вам и всего самого наилучшего.

26.04.2017, 01:03

Тот продавец, к сожалению, уже уволился!

26.04.2017, 00:02

Доброго времени суток. В Правовых отношениях фигурирует договор, в котором всё должно быть подробно расписано, чтобы избежать таких моментов, что "кто-то забыл начертить".Удачи вам и всего хорошего.

26.04.2017, 00:04

Здравствуйте,

Да причем здесь работник?)))

К продавцу, это значит, к организации, у которой заказали кухню

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.04.2017, 00:05

Мебель изготавливалась на заказ по эскизу, эскиз заказчиком подписан, т.е. условия сделки согласованы. Все дополнительные работы - за дополнительную плату.

26.04.2017, 00:05

Доброго времени суток! К сожалению, придется заплатить, если хотят ящики. Просчет производился наверняка по чертежу и ящики в нем не участвовали.

Всего хорошего.

26.04.2017, 00:06

Уважаемая Татьяна, вы договор заключали не с продавцом, а с торгующие организации, чьим работникам он являлся, если он был уволен, возможно были и его виновные действия в таком ненадлежащем исполнении. Удачи вам и всего самого наилучшего.

26.04.2017, 01:04

Большое спасибо всем ответившим! Доброй вам ночи!

26.04.2017, 00:17

Уважаемая Татьяна, несмотря на то что родители подписали данный чертеж, все равно обратитесь к торгующие организации, и укажите что вы напишите у них плохой отзыв, что они не входит в положение клиента, и отказываются устранить возникшие недоразумение за свой счёт. Удачи вам и всего самого наилучшего

26.04.2017, 01:05