Как регулируется раздел имущества при разводе в незарегистрированном браке с двумя детьми и расширением магазина?
Все имущество, приобретенное в браке, в том числе бизнес, делится пополам. Если мужчина прибывал не в браке с вам он не сможет все поделить. Однако, если мужчина докажет, что вкладывал в бизнес деньги личные.
Здравствуйте.
Нет, не вправе ничего требовать, даже через суд, так как у Вас брак не зарегистрирован, следовательно, нет совместно нажитого имущества.
То есть, что оформлено на каждого из Вас, то только Ваше.
Здравствуйте, Алевтина!
При отсутствии официального брака требовать имущество не вправе. Но может требовать возврата затраченных на расширение магазина и приобретение квартир собственные денежные средства. Рекомендую Вам заключить нотариально заверенный договор о совместном проживании и ведении совместного хозяйства.
Словари надо читать-Ожогова и смотри и жизнь наладится))))