Какой налог придется заплатить при продаже дома и использовании материнского капитала для нового строительства?
Так в чём проблема надо оплатить 13% , а вот налоговый вычет вам положен и у вас получится взаимозачёт подавайте декларацию и на налоговый вычет.
Вы должны заплатить 13% налог при продаже дома, а при покупке и строительстве нового - имеете право на налоговый вычет. Подайте обе Декларации и можно будет сделать взаимозачет налогов. При продаже дома 13% будут исчисляться с цены продажи минус 1 млн. руб.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству платить налог 13 %, а также вы имеете право на налоговый вычет.