Возможность взыскания денег за похороны с внучек, не участвовавших в похоронах - правовой аспект и рекомендации
Ситуация следующая: умер дед, остались 3 наследницы-внучки, открыли наследственное дело на раздел его денежных средств в банке, одна из внучек хоронила деда на деньги снятые с его счета по доверенности и добавляла свои, все чеки сохранены. Вопрос: можно ли взыскать с остальных внучек денег за похороны, ведь они хотят поделать деньги "любимого" дедушки, а в похоронах даже не участвовали, заранее спасибо. И куда обращаться с этим вопросом?
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд, если полагаете, что для этого имеются основания.
Добрый день. Вы можете взыскать денежные средства в судебном порядке, В случае если они добровольно отказывается возместить вам понесенные вами расходы.
Можно взыскать. Как наследники они должны нести эти расходы. Обращайтесь в суд.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству взыскать денежные средства в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!