Могут ли приставы наложить арест на автомобиль и выставить его на торги если он находится в залоге под ПТС?
Могут ли приставы наложить арест на автомобиль и выставить его на торги если он находится в залоге под птс?
Здравствуйте. Неправомерно налаживать арест и выставлять на торги, автомобиль находящийся в залоге. В такой ситуации нужно в соответствии со ст. 441 ГПК РФ взять от судебных приставов постановление о наложении ареста и обратиться в суд с заявлением об оспаривании этого постановления.
Нет, если авто находится в залоге у Банка. За исключением случая, когда Банк сам просит об этом пристава реализовать авто на торгах.
Нет, не могут. Любой арест обжалуется. Необходимо обратиться руководителю службы судебных приставов того отдела, что наложили арест с жалобой и приложением документов.