Как сделать независимую экспертизу повреждений автомобиля после ДТП и получить страховку?
В вашем случае лучше дождаться окончания расследования после чего с документами обратиться в страховую компанию. Если пострадавших нет, то в свою страховую. Также непонятно есть ли у него полис.
Если вы произведете ремонт и оценку, страховая может отказать в выплате так как вы не обращались к ее представителям а они могут потребовать предъявить авто для осмотра.
Можете сделать независимую экспертизу оценки повреждения моего авто, затем ремонтировать и судиться в установленном порядке, получать страховку.
Я бы не советовал вам щас делать оценку ущерба и ремонт авто, а лучше уже ждать результата расследования так как страховая может вам отказать.