Как оформить передачу денег при разводе и продаже квартиры - документы и обезопасительные меры
Ипотеку не так и просто разделить это ведь обязательство перед третьим лицом,банком обеспеченное залогом, залогом уже вашим, так квартира оформляется в собственность. Вопрос в том захочет ли это третье лицо к примеру лишаться поручителя в виде вашего мужа, однозначно нет, такой спор или разрешение его предполагается не только между вами но и банком. Позиция залогодержателя изложена выше. В судебном порядке,тем не менее, да такое возможно. Подобное соглашение как брачный договор здесь не применимо, он ничтожен, в силу закона так как обязательство обременено и в общем то нотариус то же самое скажет.
Здравствуйте! Лучше всего до развода заключить по поводу указанного имущества брачный договор (нотариально удостоверенный), где определить все условия распоряжения собственностью. Либо мировое соглашение в суде (если делить имущество в судебном порядке).