Как оформить квартиру на себя после смерти матери и с какими ограничениями?
Если квартира принадлежала матери на основании права собственности, то необходимо вступать в наследство!
Наследниками будут являться супруг, дети, родители умершей!
Обращайтесь к нотариусу!
Он является наследником. Ему необходимо в течении 6 месяцев со дян смерти матери обратиться к любому нотариусу с заялением о выдаче свидетельства о права на наследство по закону (если не было завещания) и предоставить свой паспорт и свидетельство о смерти матери.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Кому принадлежит квартира?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.