Столкновение при ДТП из-за несоблюдения интервала и движения встречной машины
Здравствуйте! Чтобы сказать что то определенное, надо больше подробностей, но судя по Вашим словам обоюдной вины быть не может, поскольку тот пункт правил, на который ссылается инспектор говорит о впереди идущем транспортном средстве. У Вас это встречный автомобиль, да еще и на Вашей полосе.
Артем, чтобы делать какие то предположения о виновности или невиновности нужно смотреть схему ДТП, наличие дорожных знаков, ширину проезжей части.
Доброго времени суток. А вы схему подписывали? В любом случае вам нужно дождаться постановление ГИБДД, А в случае несогласия обжаловать его в судебном порядке. Свою невиновность придется доказывать в суде.