Регламент установки забора
Интересует вопрос по поводу установки забора между соседями, в МО г.Королев, регламенты по высоте и все нюансы в этом.
Добрый вечер. Забор должен соответствовать нормам СНиП находиться на меже между двумя соседями а также не должна превышать 2 метра. Хорошего приятного вечера.
Забор на меже между соседями не должен превышать 2 метров и должен быть выполнен из прозрачных материалов (сетки, например), не должен быть глухим, должно быть обеспечено проветривание. Для получения более точной информации смотрите Правила землепользования и застройки г.Королева, обратитесь в местную архитектуру.
Если вы имеете ввиду высоту забора, то она должна быть не более 1.5 м (допускается по согласованию 1.8), внутренние границы участка не должны быть огорожены глухим забором. Глухой забор допускается только со стороны проезжей части. (Это нормы СанПина)
Добрый день! В данном случае можете ставить забор, единственно чтобы соседи не придрались, то не меньше 2 метров ставьте, и не сплошной, чтобы не падала тень, т.е. например сетка или сделать забор, чтобы были прозрачные элементы.