Как добиться проведения независимой экспертизы для определения реального веса наркотика и избежать обвинений за примеси?
В тех случаях, когда наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список II и список III (за исключением средств, веществ, выделенных сноской), находится в смеси с каким-либо нейтральным веществом (наполнителем), определение размера наркотического средства или психотропного вещества производится без учета количества нейтрального вещества (наполнителя), содержащегося в смеси.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 N 14 (ред. от 30.06.2015) "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами"
Лучше наймите адвоката!
Здравствуйте. Надо обратиться к реальному адвокату, который и сможет заниматься Вашей защитой. А не мы - сидя за экранами своих мониторов.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если у вас есть адвокат, то можно попытаться опровергнуть. Одного вашего несогласия недостаточно для проведения новой экспертизы.
Добрый вечер! Опровергнуть заключение эксперта зачастую у нас в судах можно только другим экспертным заключением, несмотря на то, что никакие доказательства, в том числе и заключение эксперта, не имеет заранее установленной силы. Поэтому закажите рецензию на экспертизу и подавайте жалобы. Но ситуация осложняется тем, что приговор уже вынесен и для представления новых доказательств в апелляцию необходимо объяснить, почему Вы не представили такое доказательство в суд первой инстанции. С кассационной инстанцией все гораздо сложнее, заставать кассацию пересмотреть приговор по фактическим обстоятельствам в нашей стране практически невозможно.
Доброго времени суток вам. Влиять на следствие должны не вы,а ваш адвокат. Заключите соглашение с адвокатом. Удачи вам и всего хорошего.