Новые требования на предприятии - работники вынуждены писать заявления без числа под угрозой увольнения
Уважаемый Александр!
Вопрос несколько странноватый... Не писать заявления, конечно же. Иначе любой из Вас может быть уволен в любой момент. И не допускать нарушений трудовой дисциплины. В случае увольнения по отрицательным мотивам по надуманному предлогу - обращаться в суд с иском о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Требование администрации о написании таких заявлений явно незаконные, и сама администрация это прекрасно понимает. Если откажетесь все, то ничего и не произойдет.
С уважением, Дмитрий Константинович.