Могу ли капать пении на вынесенное решение суда по ЖКХ.
Здравствуйте! Нет, взыскивается только та сумма, которое указано в решении суда.
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта
Нет, пеня не может быть начислена. Может быть произведена индексация присужденных сумм.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)""Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
Позиции высших судов по ст. 208 ГПК РФ ">>>"
""1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.
" Открыть полный текст документа "
Добрый день!
Могут. По законодательству начисление пени за коммунальные услуги начисляются до полного погашения суммы задолженности, это не зависит от решения суда.
Необходимо читать решение суда. К примеру, может быть суд взыскал деньги и проценты в определённом размере до даты исполнения решения суда. И таких вариантов м.б. большое количества, поэтому без анализа решения суда однозначно на Ваш вопрос ответить не представляется возможным.