Как поступить, если двум сестрам достался дом в наследство, но одна из них не оплачивает расходы и не хочет заниматься свойством? Куда обратиться?
Достался дом в наследство двум сестрам. Онда не оплачивает ничего, не хочет продавать, не хочет ничего абсолютно делать. Как можно поступить в таком деле? Куда обратиться?
Добрый день! Если наследство уже принято и право собственности оформлено, то тут уже ничего не сделать, единственная вторая сестра может продать свою долю, либо же разделить лицевые счета, чтобы каждый оплачивал свои расходы.
Можете обратиться в суд иском к сестре о взыскании с нею половину уплаченных платежей по содержанию дома и оплаты коммунальных платежей. Приложите все квитанции подтверждающие оплату с вашей стороны.