Банк подал исковое заявление по автокредиту - как избежать продажи машины и не платить проценты за 2017-2019 годы?
Я взял автокредит на 370 тысяч. Впоследствии пару месяцев я не платил и мне начали приходить требования. Я заплатил основной долг за эти месяцы (без неустойки и пени). На тот момент мной было выплачено около 200 тысяч рублей. Банк подал исковое заявление на сумму, которую я должен был выплатить (с учетом процентов) в 2019 году,, а это почти 250 тысяч (447-200). Так же наложили арест на автомобиль и хотят его продать на аукционе за 240. Я не отказываюсь платить (сразу я столько не найду), но если у меня не будет машины я не смогу работать (я таксист). Можно ли не платить проценты за 2017-2019 год? Как сделать, чтобы не продали машину?
Здравствуйте. В суде вам можно будет заявить ходатайство об уменьшении необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.
Здравствуйте если они потребовали взыскать с вас долг весь и сразу в связи с вашей просрочкой, то вы уже не вправе что-либо сделать только на суде заявить о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижение пеней и штрафов.
Здравствуйте,
Проценты вы обязаны платить по кредиту. Читайте условия своего договора.
Если вы нарушаете договор, банк имеет право обратиться взыскание на заложенное имущество
Желаю Вам удачи и всех благ!
В суде заявите ходатайство об уменьшении штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ. И заявите о проведении новой оценке стоимости автомобиля. Удачи.
В этом вопросе все на усмотрение кредитора. Но практика такова что если вы сразу не заплатить всю сумму автомобиль будет реализован для покрытия ваших долгов.