Кто что должен государству если, подаренная квартира родителями менее 3 х лет в собственности меняется на дом с доплатой.
Здравствуйте.
Если доплата менее 1 000 000 руб. То тогда ничего и оплачивать не нужно, просто подаете в налоговую нулевую декларацию, приложив копии документов (мена и документ на право собственности)
Здравствуйте Смотря как вы будете заключать договор договор обмена вы заключить не сможете Я думаю что вы будете заключать договор купли-продажи а затем договор покупки так вот какая цена будет стоять в договоре купли-продажи с неё высчитывают 13% налога.
Добрый день. Стоимость квартиры+доплата. С этой суммы надо рассчитывать налог. Так же и с другой стороной. Налог будет рассчитываться исходя их кадастровой стоимости квартиры.