Право ли работодателя не продлевать служебный контракт, когда сотрудник находится на больничном после родов?
Срочный служебный контракт заканчивается через два месяца, я на больничном после родов, мне не хотят продлевать контракт, имеют ли на это право?
Имеют полное право. У Вас контракт -СРОЧНЫЙ! То есть в нем указана конкретная дата, когда он истекает. И тут уже не действуют нормы ТК РФ в связи с тем, что Вы на больничном после родов. Срочные контракты действуют только то время, которое в них указано.
День добрый, к сожалению имеют право уволить Вас в связи с истечением срока служебного контракта, пособие на ребенка можете оформить в соцзащите.