Нарушение прав госслужащих - Может ли представитель нанимателя уволить вас после истечения срока служебного контракта?
Я госслужащая, со мной заключен срочный служебный контракт на 1 год. хотя полномочия органа действуют до 2023 года. 30 июня истекает срок действия служебного контракта. Представитель нанимателя не хочет продлевать контракт.
Я же хочу остаться на занимаемой должности. К слову, в штате много свободных должностей. Имеет ли право представитель нанимателя меня уволить?
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 25. Срок действия служебного контракта. Посмотрите. Если не подпадаете ни под одно из условий заключения срочного контракта, обращайтесь в Суд. Хотя, сначала, Работодателю напишите Заявление, что хотите продлить контракт, в противном случае обратитесь в Суд. И пусть уже Работодатель или его представитель доказывает основания для заключения контракта на 1 год.