Перечень документов для подачи в суд на узаконивания самостроя.
Добрый день!
Смотрите бесплатно в интернете...
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Данная услуга платная и как правило в зависимости от обстоятельств перечень разный основной документ право на участок или строение к которому что то пристроено исковое заявление оплаченное госпошлиной кадастровые и технические паспорта акты осмотра строения.
Перечень документов прилагаемых к исковому заявлению разный в каждом случае. Опишите Вашу ситуацию подробнее, чтобы мы могли дать Вам развернутый ответ.
1. Копия свидетельства о праве собственности на земельный участок
2. Копия разрешения на строительство
3. Копии отказов о выдаче разрешений на строительство из Министерства и Администрации.