Возможные риски при продаже ООО через договор купли-продажи - документы забирает старый директор?
Дело в том, что я продал ооо по договору купли-продажи через нотариуса. Продавец отдал не всю сумму, остальное говорит после внесения изменений в налоговой. Соответственно может же получиться так, что он пойдет в налоговую заберет документы и оставшуюся часть денег не отдаст. Спросил у нотариуса при оформлении сделки, она говорит что документы забирает старый директор. Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Учредителям стоит принять решение, кто сможет забрать документы о регистрации ООО еще до подачи данных в ИФНС и отразить свое решение в протоколе общего собрания.
Хороший ответ. Спасибо!
Если в договоре прописано условие о передаче второй половины денег после регистрации, опасаться нечего. Если в договоре указано, что расчет произведен полностью, то все на совести покупателя.