Пользователь 9111.ru

Угроза трехлетним сроком в колонии-поселении за невыплату кредита в Русском Стандарте - Реальность или миф?

Когда то брала кредит в банке русский стандарт и не выплатила, сумма составляет 38000, мне угрожают тремя годами в колонии-поселении, это действительно так или угроза? На данный момент я мать-одиночка в декрете в наличии ничего не имею только долю в квартире родных. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Это угроза, уголовной ответственности за невозврат долга нет. Ну а с долгом нужно что-то делать, т.к. банк может обратиться в суд и его взыскать, а также взыскать все проценты по долгу и возможные судебные расходы.

банк может обратится в суд о взыскании просроченной задолженности процентов по кредиту,для привлечения вас к ответстевнности замошенничество нужно доказать факт того ,что вы ввели банк в заблуждение и обманули его взяв кредит без намерения отдать,но если вы платили по кредиту или не смогли заплатить,но при оформлении кредита намеревались исполнять свои обязательства никто вас к уголовной ответственности не привлечет.