Пользователь 9111.ru
Красноярск, 14.03.2011, 15:10

Угроза трехлетним сроком в колонии-поселении за невыплату кредита в Русском Стандарте - Реальность или миф?

Вопрос №1245708 из г. Красноярск
опубликован 14.03.2011, 15:10
Когда то брала кредит в банке русский стандарт и не выплатила, сумма составляет 38000, мне угрожают тремя годами в колонии-поселении, это действительно так или угроза? На данный момент я мать-одиночка в декрете в наличии ничего не имею только долю в квартире родных. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это угроза, уголовной ответственности за невозврат долга нет. Ну а с долгом нужно что-то делать, т.к. банк может обратиться в суд и его взыскать, а также взыскать все проценты по долгу и возможные судебные расходы.

14.03.2011, 15:14

банк может обратится в суд о взыскании просроченной задолженности процентов по кредиту,для привлечения вас к ответстевнности замошенничество нужно доказать факт того ,что вы ввели банк в заблуждение и обманули его взяв кредит без намерения отдать,но если вы платили по кредиту или не смогли заплатить,но при оформлении кредита намеревались исполнять свои обязательства никто вас к уголовной ответственности не привлечет.

14.03.2011, 15:14

Мне угрожают уже не из банка ,а из организации которой они передали мой долг ,я предлагала платить небольшую сумму в месяц тк мои доходы -это детское пособие на что мне был дан ответ что предоженная мною сумма очень мала ,и что дело передали уже в суд который будет проходить в одностороннем порядке в г .москва ,просто по месту прописки я не проживаю в течении 5 лет и нажитого имущества именно по месту прописки не имею ,в этом банке я действительно брала еще кредит и выплатила его полностью,меня интерисует могут ли приставы конфисковать имущество моих родных .спасибо.

14.03.2011, 15:48

Ну где должен проходить суд с этим нужно еще разбираться. Без Вашего уведомления суд не должен рассматривать дело. Приставы-исполнители работают уже после решения суда, принудительно его исполняя. Описать они могут только Ваше имущество. Родственники по Вашим долгам не отвечают.

14.03.2011, 15:53