Краснодар, 27.04.2017, 19:19

Как составить заявление с просьбой о снятии ограничений на регистрационные действия при покупке автомобиля с ограничениями

Вопрос №12457376 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2017, 19:19
Как правильно составить заявление судебным приставам с просьбой снять ограничения на регистрационные действия. Машину купила уже с ограничениями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный пристав не снимет запрет на регистрационные действия пока не будет уплачен долг в связи, с которым было вынесение постановление. В этом случае только подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.

27.04.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель наложил арест по судебному акту и снять запрет может также по определению суда. Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд и решать данный вопрос в судебном порядке.

27.04.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Ответ Батурова А.В. неверный, в том числе, в той части, где он предлагает переписать договор купли-продажи. Это вообще категорически неверное действие. Потеряете больше. Суды не удовлетворяют такие иски. Судебная практика уже сложилась.

Тем более, что Вы сами указываете, что купили машину с ограничениями, то есть, знали об этом.

Единственный выход - расторгнуть договор купли-продажи. И вернуть авто, а Вам - деньги. Или - оплатить долги самой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.04.2017, 20:23

Ограничения были наложены за неуплату штрафов на сумму 1500 руб. Связывалась с бывшим владельцем машины у него все штрафы оплаченны.

27.04.2017, 19:28

Здравствуйте! В любом случае запрет не будет снять пока штраф не будет оплачен. Заплатите штраф. Тогда судебный пристав снимет запрет на регистрационные действия.

27.04.2017, 19:31

Здравствуйте. При такой сумме - проще, конечно, оплатить. Но ведь можно и взять у бывшего владельца все квитанции и с ними обратиться в ССП. Сверив все платежи - пристав спокойно снимет арест. Во всяком случае, должен это сделать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.04.2017, 20:25

Как можно оплатить штрафы предыдущего владельца машины из-за которых наложен запрет на регистрационные действия.

27.04.2017, 19:45

Здравствуйте. Приставы, обычно, не привередничают. Обратитесь в ту ССП, где возбуждено исполнительное производство, и там внесите деньги сразу наличными. Постановление о снятии запрета просите выдать на руки. Иначе - это будет длиться очень долго. И сами же отвезите его в МОТОТР ГИБДД.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.04.2017, 20:27