Москва, 27.04.2017, 21:12

Выписка несовершеннолетнего из квартиры без выписки мамы - возможно ли это?

Вопрос №12457850 из г. Москва
опубликован 27.04.2017, 21:12
Необходимо выписать несовершенолетнего ребенка из квартиры. Возможно ли это сделать без выписки мамы, только одного ребенка (без прописки куда либо, в никуда). Это необходимо для продажи квартиры (ребенок не собственник)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Светлана, несовершеннолетнего ребенка нельзя выписать в никуда, в целях продажи квартиры, Орган опеки попечительства не разрешит.

27.04.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для достоверного ответа на вопрос нужно знать предисторию приобретения права собственности на данную квартиру...

Имела ли отношение к приватизации мать ребенка.

Однако, в любом случае - выписка в никуда ребенка - незаконна.

27.04.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Ребенка, не являющегося собственником, можно признать утратившим право пользования только в судебном порядке.

Не может наличие регистрации в квартире ограничивать права собственника на распоряжение своим имуществом. Даст опека согласие или нет - решать будет только суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.04.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, по закону местом жительства ребенка является местом жительства как минимум одного из родителей. Так, что "ВНИКУДА" Вы ребенка просто так не выпишите.

27.04.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Этот ребенок не является собственником, он просто там прописан.

27.04.2017, 21:17

Без разрешения органов опеки и попечительства сделать это не представляется возможным, поскольку ребёнка нельзя выписать "в никуда".

27.04.2017, 21:19

Светлана, то что ребенок не является собственником, это роли ни какой не играет, у ребенка должна быть жил. площадь. Это нарушения прав несовершеннолетнего ребенка.

27.04.2017, 21:26

Здравствуйте. Ещё как можно выписать в никуда! Судебной практики такой - огромное множество. Но, в любом случае, без суда ничего не решите.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.04.2017, 21:26