Выписка несовершеннолетнего из квартиры без выписки мамы - возможно ли это?

Необходимо выписать несовершенолетнего ребенка из квартиры. Возможно ли это сделать без выписки мамы, только одного ребенка (без прописки куда либо, в никуда). Это необходимо для продажи квартиры (ребенок не собственник)
Лучший ответ

Добрый день!

Светлана, несовершеннолетнего ребенка нельзя выписать в никуда, в целях продажи квартиры, Орган опеки попечительства не разрешит.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Для достоверного ответа на вопрос нужно знать предисторию приобретения права собственности на данную квартиру...

Имела ли отношение к приватизации мать ребенка.

Однако, в любом случае - выписка в никуда ребенка - незаконна.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Ребенка, не являющегося собственником, можно признать утратившим право пользования только в судебном порядке.

Не может наличие регистрации в квартире ограничивать права собственника на распоряжение своим имуществом. Даст опека согласие или нет - решать будет только суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю за грамотную консультацию!

Нет, по закону местом жительства ребенка является местом жительства как минимум одного из родителей. Так, что "ВНИКУДА" Вы ребенка просто так не выпишите.

Спасибо за ответ!

Этот ребенок не является собственником, он просто там прописан.

Без разрешения органов опеки и попечительства сделать это не представляется возможным, поскольку ребёнка нельзя выписать "в никуда".

Светлана, то что ребенок не является собственником, это роли ни какой не играет, у ребенка должна быть жил. площадь. Это нарушения прав несовершеннолетнего ребенка.

Здравствуйте. Ещё как можно выписать в никуда! Судебной практики такой - огромное множество. Но, в любом случае, без суда ничего не решите.