Невыплаченные пособия по уходу за ребенком - проблемы с опекой и неясные начисления денег

У меня на воспитании ребенок, под опекой! Мы с ним переехали в Тюмень 21.01.17. Сняли нас с учета из органов опеки Омутинского района 31.01.17. Документы отправили сюда в Тюмень, в общем шли они больше месяца... поступили в Тюмень 03.03.17. Как только они пришли... я сразу же приехала в опеку и встала на учет здесь. Выплаты мне никто не начислял. Ни за февраль, март, ни за апрель... Вчера пришла мне сумма за один месяц, на ребенка не пришли еще. Так вот. Я им позвонила в опеку и спрашиваю... почему пришла такая сумма? А специалист мне ответила, что якобы начисления мне будут только за месяц. Что типо если мне перевести всю сумму, за три месяца... то на меня будет наложен штраф из пенсионного фонда... Не пойму, какой и за что? Это ведь не по моей вине... документы шли так долго и я не хотела идти в опеку. У меня все было сделано сразу. И на сына насчитали тоже не за все время, пока не получали... Мы в Тюмени на учете с 07.04.17-так мне, она сказала... поэтому и начислили столько. Я спрасила у нее. Получается что мне за два месяца и сыну... выплаты никто не вернет? Куда тогда ушли деньги... Им в карман... и может быть вы знаете... Как мне решить данную проблему!?
Лучший ответ

Такие дела по телефону не решаются. Необходимо самой явиться в опеку и подать заявление в письменном виде с просьбой разобраться и доплатить, произвести перерасчет. Заявление пишете в двух экземплярах и подаете один через канцелярию или приемную. На оставшейся у Вас копии просите поставить отметку о получении. В таком случае Вам дадут письменный ответ. Если он Вас не устроит - обжалуете его в суде. С чиновниками всегда надо общаться только в письменном виде.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Они полностью не правы. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру района они восстановят Законность Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте, о каком сыне вы говорите? Если ребёнок у вас под опекой?. Жалуйтесь в прокуратуру и в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо, что проконсультировали!