Налоговые обязательства при продаже квартиры в Эстонии, наследованной после бабушки

Моя бабушка жила в Эстонии и там умерла, я вступила в наследство, получила квартиру и сразу же по доверенности ее продала, т.к. сама туда не ездила. Надо платить налоги?

Лучший ответ

Уважаемая Ольга г. Владивосток!

За проданную наследственную квартиру необходимо будет уплатить налог.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.04.2017 г.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Налогообложение в Эстонии регулируется законами Эстонии. Вам необходимо обратиться за консультацией к эстонским юристам.

Здравствуйте, Ольга

Мы законодательством Эстонии не владеем и ничего не можем сказать по существу.

Квартира ведь тоже в Эстонии или нет?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, квартира в Эстонии. Надо ли мне платить налоги здесь в казну РФ, на территории РФ. В Эстонии уже все налоговые вычеты были произведены в их казну.

Налоги на территории Российской Федерации в связи с вступлением в наследство в Эстонии вам уплачивать не нужно. С уважением.