Возможность покупки участка через аукцион - сможет ли автор получить его бесплатно?
При покупке участка, (по местному решению сельской администрации введено ограничение 15 соток) поэтому часть участка 5 соток осталась вне собственности, сейчас предлагается имеющийся участок (5 соток) покупать через аукцион. Смогу ли я получить этот участок (5 соток) по новому закону бесплатно?
Владимир! Для того что бы дать Вам ответ на Ваш вопрос нужно знать более подробную информацию. Непонятно почему Вы считаете, что имеете какое либо преимущественное право на приобретение этого земельного участка (5 соток), чем другой житель Челябинской области.
Рекомендую обратиться на личную консультацию к хорошему адвокату.
По какому еще новому закону бесплатно? Участок вы можете приобрести через аукцион наравне с другими, вам все верно сказали.