Возможно ли участие в приватизации муниципальной квартиры для лица, лишенного права пользования по решению суда?
Человека признали судом утратившим право пользования муниципальной квартирой. Может ли он претендовать на участие в приватизации данной квартиры?
Здравствуйте Нет такое лицо уже участвовать в приватизации именно этой квартиры не может Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.
Конечно же не может... Одним основанием для приватизации является регистрация по месту жительства. А признание утратившим право проживания является основанием для снятия с рег учета.
Так как человек утратил право пользования данным помещением, к сожалению, участвовать в приватизации данной квартиры он не может, так как автоматически утрачивает и регистрацию в нём.