Я прописана там, но собственник он.Имею ли я право хоть на что нибудь?
Здравствуйте Татьяна !
В данном случае нормы Семейного кодекса РФ, которые регулируют все вопросы, связанные с общим имущестовм супругов, а также с порядком раздела имущества между супругами, не действуют, так как у Вас небыл заключен официалдьный брак с
этим мужчиной.
Но Вы имеете право на основании гражданского законодательства в судебном порядке требовать раздела этого дома, а также имущества в нем. Для этого Вам и потребуются чеки, квитанции о приобретении материалов для ремонта этого дома, а также чеки и квитанции, подтверждающие, что это Вы на свои финасовые средства покупали мебель и т.д.
Удачи Вам.
В судебном порядке Вы имеете право разделить имущество, нажитое во время «гражданского брака». При разделении имущества должна быть определена доля каждого лица. Для суда Вы должны подготовить документы, подтверждающие факты приобретения имущества и его цену, указать свидетелей, которые могут подтвердить факт совместного проживания, ведения общего хозяйства, совершения других крупных покупок. Если доли не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.