Возможно ли оформить дарственную на квартиру на несовершеннолетнюю дочь, в которой я являюсь и дарителем, и получателем?
Здравствуйте.
Можете дарить, т.к. в сделке вы даритель, а одаряемый ваш ребенок, вы просто представляете его интересы.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Если ребенок малолетний, то Вы дарите по договору дарения квартиру и одновременно принимаете в дар за ребенка по договору дарения. Ничего в этом незаконного нет.
Нет, одно лицо не может быть дарителем и получателем. Самому себе подарить нельзя. Подарить вы ей можете, но принять имущество она сможет после достижения совершеннолетнего возраста.
Здравствуйте! В данном случае данное лицо сможет принять данное имущество после достижения совершеннолетнего возраста. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!