Как защитить старшую родственницу от насилия и принудительного задерживания и продать свою долю в квартире, не имея согласия сожительницы?

У меня есть тетя 77 лет, которая проживает со своей внучкой 26 лет, квартира у них находится в долевой собственности, по 1/2 доли. Внучка не пускает свою бабушку в туалет, на кухню, орет постоянно, издевается всячески над ней, никого не пускает в квартиру, не работает, соответственно не платит за коммунальные услуги, как поставить ее на место, ведь она там не одна собственница и как моей тете продать свою долю в квартире, если внучка не даст согласие, чтобы потом купить отдельное жильё.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга г. Волгоград!

В данной ситуации рекомендую вам за защитой прав тёти обратиться в Районный Отдел опеки и попечительства по месту постоянного жительства (регистрации) тёти.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.04.2017 г.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Продать долю можно и без согласия второго собственника, необходимо отправить только уведомление о продаже. Что касается издевательств, пускай вызывает полицию.

Благодарю за грамотную консультацию!