Нижний Новгород, 28.04.2017, 20:15

Наследство после смерти мужа - претензии родителей за долг сына - правомерность и обязанности наследников

Вопрос №12461495 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.04.2017, 20:15
После смерти мужа остались наследники: я и его родители. Они наняли адвоката. 6 мес истекают в июне. Недавно по почте я получила письмо с уведомлением о том, что их сын брал у отца в долг 1 млн руб, о чем имеется расписка и обязался отдать 1 млн 100 тыс руб. Это названо претензией их ко мне и меня заставляют оплатить всю сумму. Насколько это правомочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо проводить независимую экспертизу расписки по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

28.04.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Это они не хотят вам наследство давать. Законно если взыщут по суду доказав подлинность расписки

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

28.04.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

К наследникам, принявшим наследство, переходят и обязательства наследодатляе в пределах стоимости принятого имущества. Поскольку наследство делится между наследниками в равных долях, вам сказали, что 1/3 долга переходит к Вам. Ответ давать Вы не обязаны.

Вы вправе оспаривать в суде долговую расписку, возможно подпись подделана, расписку муж не писал.

28.04.2017, 20:39

Добрый день!

Обращайтесь лично к консультантам. На каждое действие есть противодействие

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

28.04.2017, 20:46

Здравствуйте! В данном случае здесь нужно разбираться. Про анализировать ваш инцидент с распиской. Может это хитрый ход адвоката, чтобы вы не вступили в наследство

28.04.2017, 23:50

Что я должна предпринять? Нужно давать какой то ответ?

28.04.2017, 20:35