LSN Messenger
Нижний Новгород, 10.03.2018, 20:17

Распределение наследства - как будет делиться долг при обращении в суд?

Вопрос №13969052 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.03.2018, 20:17
После смерти мужа остались наследники: я и его родители. В наследство достался земельный участок и загородный дом. Его родители предъявили мне расписку о том, что муж брал у своего отца в долг 1 млн рублей и обязуется отдать ему 1,1 млн руб. Я об этом ее знала, ни муж ни его родители мне не говорили об этом. Нотариус поделил имущество: дом и участок мне 2/3 и его родителям 1/3. Они предлагают мне заплатить им долг. Если они обратятся в суд, как будет делиться этот долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена. Данная расписка спорная и как следствие обязательство спорное. Необходимо знать как звучит расписка, на какие цели бралась сумма, покойным ли данная расписка написана... Вопросов много по расписке и вашим отношениям с покойным в последнее время...

10.03.2018, 22:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ответ непонятен. Я спрашивала в каких пропорциях будет выплачиваться долг, если суд признает факт что его писал муж?

10.03.2018, 23:13

Если суд признает расписку действительной, то вы должны будете выплатить присужденную вам сумму т.е. пропорционально наследственной доле.

10.03.2018, 23:17