Нижний Новгород, 02.06.2017, 17:37

Борьба за наследство - смерть мужа привела к конфликту между вдовой и его родителями

Вопрос №12629946 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.06.2017, 17:37
Прошло 6 мес после смерти мужа. Наследники я и его родители. Они захватили наше имущество: загородный дом, земельный участок и машину. Нотариус через несколько дней вручит документы мне на 2/3 а им на 1/3 имущества. У них 2 адвоката и договариваться они никак не хотят. Требуют чтоб им оставили дом и участок, а мне - машину, которая стоит в 6 раз меньше. Шантажируют меня распиской, что умерший сын брал в отца 1 млн руб, а обещал отдать 1,1 млн руб. Мне об этом ничего не известно. Доступа в дом у меня нет и где машина мне неизвестно, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как только получите свидетельство, можете обращаться в суд об устранении препятствий пользования Вашим имуществом. Дело перспективное.

04.06.2017, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте как только получите свидетельства можете обращаться в суд об устранении препятствий пользования вашим имуществом образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе что касается долго даже если они докажут его в судебном порядке то долг будет делиться на всех наследников пропорционально их долям так как они тоже вступали в наследство.

02.06.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А как быть с машиной? Вдруг с неё уже они поснимали всю внутреннюю отлюксовку и оборудование?

02.06.2017, 18:11

Здравствуйте! В таком случае заявляйте требования о компенсации причиненного вреда в судебном порядке, а расписку надо еще признать подлинной, для этого можно провести почерковедческую экспертизу.

02.06.2017, 18:19

Елена! Это уже - проблемы собственника. Вы же не нанимались охранять этот автомобиль. Правда же? Поэтому к Вам никаких претензий не может быть. Спасибо за Ваше обращение!

02.06.2017, 18:20

Здравствуйте, Елена!

В этом случае придется предъявлять претензии к тем, кто хранил имущество. Но реально доказать, что с т/с сняли какое-то оборудование будет сложно. Следовало у нотариуса просить обеспечить сохранение наследственной массы.

02.06.2017, 18:31

Здравствуйте. Заявляйте требования о компенсации причиненного вреда в судебном порядке, а расписку надо еще признать подлинной.

04.06.2017, 00:26