Как обратиться к старшему судебному приставу, чтобы не взимал с пенсии 50% долга по ЖКХ
Долг по ЖКХ 220 000. Я согласна, чтобы судебный пристав взыскивал с пенсии 50%. Могу я обратиться к старшему судебному приставу, чтобы не взимал с меня или уменьшил исполнительский сбор. На пенсии.
Можете обратиться, только это оплата их работы принудительному взысканию долгов с должников. Но просить и представлять аргументы своего трудного финансового положения не воспрещается.
Нет, это бесполезно. Если взыскивают более 50% пенсии, то пишите приставу заявление, требуйте взыскания не более 50% пенсии или иного дохода.
Здравствуйте! Вы вправе подать в суд исковое заявление об уменьшении исполнительского сбора по мотиву тяжелого материального положения.