Санкт-Петербург, 14.03.2011, 23:24

Какой суммой налога будет облагаться квартира при завещании, дарении, или купле-продажи для наследника не родственника?

Вопрос №1246262 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2011, 23:24
Какой суммой налога будет облагаться квартира при завещании, дарении, или купле-продажи для наследника не родственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно так. При выдаче свидетельства о праве на наследство нужно будет заплатить ГОСПОШЛИНУ (нотариальный тариф) в размере -0,6% от стоимости имущества.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

14.03.2011, 23:42

вам уже ответили

14.03.2011, 23:26

Завещание - 0 руб. 00 клоп. (налогов на наследство в России нет)

Дарение - 13% от стоимости имущества.

Купля-продажа - 0 руб. 00 коп. (налогов на расходы в России нет)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

14.03.2011, 23:27

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 19.07.2000)

(ред. от 28.12.2010) (с изм. и доп., вступающими в силу с 30.01.2011)

Статья 333.24. НК Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

другим наследникам -

0,6 процента

стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

14.03.2011, 23:31

Ирэн!

Сам плательщик государственной пошлины, для определения стоимости недвижимого имущества , вправе воспользоваться на выбор

как рыночной стоимостью, определяемой организациями, получившими в установленном порядке лицензию на осуществление оценочной деятельности (независимыми оценщиками),

так и инвентаризационной стоимостью, определяемой территориальными органами Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.

....Хорошо получила свидетельство, заплатила 0.6% ,что еще к оплате??? -- это фсе... на этом можно и ограничится.....

Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

15.03.2011, 00:27

Т.е я не родственник, и получаю квартиру по завещанию плачу налог 0.00 руб, при дарении 13% от стоимости, и купля-продажа 0.00руб.

14.03.2011, 23:37

Хорошо получила свидетельство, заплатила 0.6% ,что еще к оплате после получения свидетельства о наследстве, и кто устанавливает от какой суммы уплачивается %?

15.03.2011, 00:00